издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от начальника ГУВД по Иркутской области генерал-лейтенанта милиции А.А. АНТОНОВА

С Днём российской милиции!

Уважаемые коллеги, действующие сотрудники и ветераны милицейской службы! Сердечно поздравляю вас и весь личный состав органов внутренних дел нашего региона с профессиональным праздником – 92-й годовщиной создания российской милиции!

Борьба с преступностью, обеспечение правопорядка и безопасности граждан по-прежнему остаются одной из важнейших задач, стоящей перед государством и каждым из нас. Отмечу, что результаты нашей работы позволяют не только значительно сдерживать криминальный натиск, но и эффективно противостоять любым противоправным посягательствам. Вопреки прогнозам скептиков, предрекавших резкое ухудшение криминогенной обстановки, нам удалось на 11% снизить количество совершённых преступлений, повысить раскрываемость тяжких и особо тяжких, в том числе умышленных убийств и разбойных нападений. Ежедневно тысячи милиционеров заступают на службу, принимая под свою охрану улицы городов и сёл Приангарья, проводят антитеррористические мероприятия, раскрывают самые сложные и запутанные преступления.

На протяжении уже 14 лет иркутяне несут вахту на Северном Кавказе. И сейчас в командировке находятся более 200 наших коллег из разных городов области. К сожалению, за эти годы мы понесли невосполнимые потери. В противоборстве с преступностью не только в горячих точках, но и на родной земле при исполнении служебного долга погибли 70 наших земляков милиционеров. Именами героев названы десять улиц городов области и целый посёлок.
Хочу заверить жителей Иркутской области, что сотрудники органов внутренних дел будут и впредь надёжно стоять на страже общественной безопасности и приложат все усилия для того, чтобы каждый человек чувствовал свою защищённость от преступного произвола и знал, что если он попал в беду, милиция всегда придёт на помощь.

В профессиональный праздник хочу сказать слова благодарности всем рядовым и офицерам милиции. Всем, кто посвятил себя этой опасной, трудной, но благородной работе. Спасибо их семьям, особенно жёнам, которые разделяют все тяготы милицейской службы, проявляя терпение и понимание.

Слова глубокой признательности нашим ветеранам, отдавшим лучшие годы почётному и безмерно трудному делу охраны правопорядка. Самые тёплые поздравления женщинам в милицейских погонах, которые несут на своих хрупких плечах тяжёлый груз ответственности за человеческие судьбы, добросовестно выполняя свой служебный и гражданский долг!
В этот праздничный день желаю всему личному составу органов внутренних дел крепкого здоровья и семейного счастья, мира и благополучия, уверенности в достижении намеченных целей и новых успехов в службе на благо России и Иркутской области.  

Начальник ГУВД по Иркутской области генерал-лейтенант милиции А.А. АНТОНОВ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры