издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Знойная женщина, мечта поэта

  • Автор: Алёна ЗЕЛЕНОВСКАЯ, помощник судьи Октябрьского районного суда Иркутска

Галочка родилась на севере, в небольшом посёлке. Как все, окончила школу и переехала в Иркутск – искать удачу. В том возрасте, когда к девушкам приходит первое разочарование в жизни, Галочка, напротив, нашла свою судьбу в виде молодого симпатичного мужа, от которого быстренько родила двоих детишек. Но тут мужа посадили, и осталась Галочка одна с двумя детьми на руках, без образования, без работы. На помощь пришла мама: «Иди, дочка, работай, я с детишками посижу». Работа в Галочкины планы вовсе не входила, нужно было найти быстро какой-нибудь другой вариант, денежный и верный.

Попробовала сбывать наркотики, но сама «подсела», и все вырученные от сбыта деньги на наркотики же и уходили. В конце концов при очередной попытке сбыта её задержали, отдали под суд, но обошлось: судья сжалился и назначил условное лишение свободы. Пожалел детей, дал возможность исправиться. Довольная этим Галочка и не подумала о честном заработке. На этот раз ей пришла в голову простая, по сути, идея: а почему бы не воспользоваться тем, чем так щедро одарила её природа! Высокая, статная, с неукротимой копной сияющих рыжих волос – когда мужчины её видели, они обычно впадали в ступор. Думала она недолго, самым сложным оказалось найти хорошее снотворное. Подкрасилась, приоделась и вечером отправилась на автобусную остановку. Здесь важны были два условия: чтобы людей на остановке оказалось побольше и чтобы был жилой массив вокруг.

В первый раз было страшновато, но победило предчувствие близкой наживы. На остановке Галочка выискивала глазами хорошо одетого мужчину, желательно подвыпившего, попадалась ему на глаза, а дальше… её не заметить мог только слепой. И пока мужчина медленно выбирался из состояния ступора, она подходила и как бы невзначай заводила беседу. Совсем обалдевший от такого внимания собеседник, если был свободен, приглашал прекрасную незнакомку к себе. Галочка пару раз повторяла: «Да ну, неудобно». И вот уже мечта поэта в квартире незнакомца. Не верящий своему счастью мужчина напрочь забывал о бдительности и суетился, накрывал на стол, Галочка незаметно подсыпала в бокал вина снотворное. Вот и всё! Наутро горе-ухажёр просыпался в своей квартире: золото, деньги, дорогие вещи – всё пропадало безвозвратно вместе с девушкой его мечты.

В милицию, конечно, жертвы не бежали, у многих жёны в это время просто дома отсутствовали. Да и вообще признаться в том, что обманут женщиной, – не для настоящего мужчины. А Галочка вошла во вкус, завела себе «носильщика» и из квартир стала уже с его помощью выносить более габаритные вещи: телевизоры, магнитофоны, видеоплейеры, компьютеры. Похищенное сбывала в ломбард, а вырученные деньги тратила на себя любимую, каждый раз «работая» над внешними данными. Ведь в её деле «подача» имела первостепенное значение: чем дороже выглядишь – тем богаче клиент.

Бог знает, скольких мужчин она вот так обманула, но один всё-таки подал заявление: похищенные Галочкой вещи из его квартиры принадлежали матери, а мать – это святое. Описал он в красках свою ночную гостью, благо внешность такая, что раз увидишь – и не забудешь, после чего сотрудники милиции её быстренько нашли. Позже выяснилось, что и в другом районе Иркутска Галочку привлекли по подобному делу.

Октябрьским районным судом Иркутска Галочка осуждена к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Не помогли ей ни доводы о том, что нужно детей воспитывать, ни попытки изобразить невменяемую. Слишком уж цинично и дерзко совершала она свои преступления, не думая ни о детях, ни о матери. Сейчас наша Галочка уже отбывает срок, выйдет нескоро. Но когда выйдет, ещё будет в полном соку. Мужчины, берегитесь!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры