издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всё когда-то случается впервые

  • Автор: Марина ЗЕЛЕНЦОВА

Моё знакомство с «Сибирским энергетиком» состоялось незадолго до того, как издание вышло на региональный уровень, – с 2008 года я работала внештатным корреспондентом корпоративной газеты, одновременно осваивая и энергетическую отрасль, и журналистскую профессию. Не могу сказать, что мне сразу было всё интересно; скорее, сразу было всё непонятно. 

Вспоминаю, когда пришла на своё первое интервью, начальник цеха одного из филиалов произнёс: «Я ни разу не общался с корреспондентом, немного волнуюсь». «Всё когда-то случается впервые», – ответила я, вероятно, больше в ту минуту подбадривая себя. Сегодня, когда из-под моего пера вышли десятки, даже сотни материалов, волнение перед очередной встречей порой бывает не меньшее – ведь ощущение, что всё ещё только впереди, не даёт относиться к работе как к рутине. Каждая новая встреча – событие, каждый новый материал – некое преодоление. 

Теперь ко всем моим обыкновенным и необыкновенным женским мечтам прибавилась ещё одна, непонятная многим друзьям и близким, – побывать во всех филиалах Иркутской энергосистемы, сделать для себя новые открытия, написать новые репортажи и очерки.  

В 2010 году были и необычные командировки, и сложные, на первый взгляд, редакторские задания, и путешествия, и самое главное – удивительные люди. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры