издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Если хочешь быть здоров

  • Автор: Ф.Ф. МИРОШНИКОВ, председатель Усольского городского совета ветеранов

Лыжные забеги в рамках традиционной зимней спартакиады ветеранов проходят обычно в районе центрального городского стадиона – любимого места отдыха усольчан. Поэтому, когда здесь соревнуются ветераны, собирается много болельщиков самых разных возрастов.

Осенью здесь же спартакиада собирает любителей лёгкой атлетики. А в самом большом помещении совета ветеранов  в эти же дни проходят соревнования по шахматам и шашкам, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, бросанию колец, в бассейне «Нептун» – по плаванию. Победители награждаются  специальными призами и грамотами администрации Усолья и городского совета ветеранов. 

С каждым годом всё больше ветеранов начинают заниматься разными видами спорта и гимнастики. В группе здоровья при городском совете ветеранов, которой руководит старейший преподаватель медицинского училища С.И. Попова, идут занятия оздоровительной гимнастикой, а секция здоровья при городском совете ветеранов  педагогического труда под руководством С.В. Павидис активно ведёт пропаганду здорового образа жизни среди людей пожилого возраста. И каждый год осенью завершающим аккордом физкультурных и спортивных увлечений ветеранов становится традиционный слёт любителей природы на туристической базе «Смена». Это настоящий праздник общения с природой и хорошими друзьями, праздник здоровья и отличного настроения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры