издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Игнатова В.В. председателя Областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

С праздником Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Примите от Областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов поздравление с самым дорогим для нашего народа праздником – Днём Победы!

Этот праздник на все времена останется в истории нашего государ-ства, в живой памяти всех поколений как символ отваги и мужества солдат и офицеров на полях сражений. Вечная память тем, кто не вернулся из боя! Низкий поклон миллионам тружеников тыла, в военную годину ковавшим победу у заводских станков, на колхозных полях, у мартеновских печей, на стройках. 

Мы по праву гордимся подвигами своих земляков, внёсших достойный вклад в общую победу. Десятки тысяч иркутян были награждены боевыми орденами и медалями, 138 из них были удостоены звания Героя Советского Союза, 28 стали полными кавалерами ордена Славы. Мы помним всех поимённо.

В эти весенние дни праздник Победы шагает по нашей области. Он украшает города, посёлки и деревни многочисленными юбилейными мероприятиями, в которых самое активное участие принимают ветеранские организации. Творческие ветеранские коллективы выступают во Дворцах культуры, на площадях и в скверах. Вместе с молодёжными организациями ветераны возлагают цветы и праздничные гирлянды к памятникам и монументам во славу героев войны, проводят встречи с ветеранами в трудовых коллективах, в школах, учебных заведениях. 

Эти праздничные дни подытоживают и повседневную кропотливую работу советов ветеранов по организации медицинского, санаторного и лекарственного обслуживания фронтовиков, вдов погибших и умерших ветеранов войны, тружеников тыла. Нормой последних лет стало ежегодное увеличение финансирования из областного бюджета их социальной и бытовой поддержки, организации мемориальных, пропагандистских и культурно-массовых мероприятий. В течение двух последних лет в нашей области успешно реализуется Указ Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны». На 1 мая 2011 года были поставлены на учёт 6212 ветеранов. И вот сегодня более четырёх тысяч из них можно поздравить с новосельем – они отмечают 66-ю годовщину Победы в новых квартирах.

Дорогие ветераны, вы заслужили всё это своими ратными и трудовыми подвигами, своим неоценимым вкладом в Великую Победу и послевоенное развитие нашей области.

Доброго вам здоровья, дорогие участники войны и труженики тыла, долгих лет жизни, благополучия вашим родным и близким!

В.В. Игнатов, председатель Областного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры