издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

30 рублей 34 копейки составляла 20 мая средняя стоимость одного литра бензина марки Аи-98. 

За сутки она увеличилась 0,02%. Максимальная цена на эту марку бензина в пятницу, которую можно было увидеть на многих АЗС, составляла 30 рублей 70 копеек, минимальная – 28 рублей 50 копеек. При этом аналогичный рост цен в пятницу демонстрировали все виды топлива. Специалисты отмечают, что за последние две недели цены на бензин увеличились в среднем на 40 копеек. Кроме того, некоторые АЗС города начали ограниченный отпуск популярных марок топлива.

732 тыс. рублей планируется потратить до конца июня на противоклещевую обработку скверов, парков и других зелёных зон города Иркутска. 

Общая площадь подлежащих санации территорий составляет более 570 гектаров. По данным пресс-службы мэрии, обработка будет проводиться в два этапа – сначала в мае, затем в июне. Всего специалисты-эпидемиологи планируют обезопасить от укусов клещей 33 городские зелёные зоны.

58 объектов капитального строительства в Иркутске имеют нарушения сроков ввода в эксплуатацию. 

Лидирует по этому показателю Октябрьский район, где вовремя не были завершены 23 стройки, 16 объектов строятся с нарушением сроков в Свердловском районе. Меньше всего проблемных объектов в Ленинском районе, там не были закончены к назначенной дате шесть строек. Чаще всего причиной срыва сроков ввода объектов в эксплуатацию являются финансовые проблемы либо банкротство застройщиков, а также отсутствие разрешения на строительство. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры