издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутская область получит деньги

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

Иркутская область в 2011 году получит 53,8 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию программы энергосбережения. Соответствующее соглашение подписано между правительством Иркутской области и Министерством энергетики России. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, субсидии, выделяемые правительством РФ на софинансирование реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, предоставляются регионам по итогам конкурсного отбора региональных программ.

«Объём ассигнований, предусмотренных в бюджете Приангарья на реализацию региональной программы энергосбережения, составляет 100 миллионов рублей. От внедрения передовых технологий ожидается экономический эффект в 52 миллиона рублей», – отметили в пресс-службе.

Напомним, ещё год назад Иркутская область была единственным субъ-ектом федерации, где в установленный законом срок не была утверждена региональная программа энергосбережения. За год Приангарью удалось нарастить темп работы, и в 2011-м оно вошло в число 55 регионов, которые получают субсидии из федерального бюджета на софинансирование региональной программы. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры