издательская группа
Восточно-Сибирская правда

За прошлый год Дмитрий Мезенцев заработал 3,7 млн. рублей

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев опубликовал сведения о доходах и имуществе за прошлый год. Доходы главы региона составили 3 728 тысяч 694 рубля. Это на 600 тысяч рублей больше по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба главы области. 

Согласно декларации, губернатор Приангарья владеет земельным участком площадью 3,5 тыс. кв. м в Ленинградской области, двумя квартирами – в Москве площадью 152 кв. м и в Санкт-Петербурге площадью 160,5 кв. м. Кроме того, в собственности Дмитрия Мезенцева два легковых автомобиля – «Фольксваген Туарег» и «Шкода Фабиа». Помимо этого в собственности губернатора находится гаражное место площадью 12,5 кв. м.

Доходы супруги главы региона Евгении Фроловой за 2011 год составили 1 187 тысяч 322 рубля, что на 217 тысяч меньше по сравнению с прошлым годом. Евгения Фролова владеет правом собственности на земельный участок площадью 1,2 тыс. кв. м с жилым домом, а также 1/4 доли квартиры площадью 37,5 кв. м и 2/3 доли квартиры площадью 93,8  кв. м. Кроме того, Евгении Фроловой принадлежит легковой автомобиль «Фольксваген Пассат».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры