издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стать Дедом Морозом

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

В «Иркутскэнерго» стартовала акция «Стань Дедом Морозом», принять участие в которой может каждый сотрудник компании и подарить воспитанникам детских домов желанные новогодние подарки.

В понедельник на новогодней ёлке, размещённой в холле исполнительной дирекции «Иркутскэнерго», появились детские письма, адресованные Деду Морозу. В каждой открытке воспитанники детских домов и интернатов поделились своими заветными желаниями.  Всего в рамках акции было размещено 220 детских писем. Почувствовать себя новогодним сказочником и исполнить желание ребят может любой сотрудник компании. 

Акция «Стань Дедом Морозом» в «Иркутскэнерго» проходит уже второй раз. В прошлом году от ребятишек поступило 70 писем, но желающих принять участие в акции среди энергетиков оказалось гораздо больше. Те, кому не достались открытки, приносили подарки на своё усмотрение. Игрушки, сладкие наборы и настольные игры также были переданы в детские дома.

В этом году к акции «Стань Дедом Морозом» присоединились все филиалы и дочерние предприятия «Иркутскэнерго», компания «Востсиб-уголь», Иркутская электросетевая компания и предприятия «ЕвроСибЭнерго» в Москве, Нижнем Новгороде, на Урале и в Красноярске. В общей сложности подарки к Новому году от энергетиков только в Иркутской области получат социальные детские центры, в которых проживает более 700 детей.

«К сожалению, детские дома, социальные учреждения есть сейчас в каждом городе. Поэтому, внося частичку радости и тепла в сердца детей, которые совсем не по своей вине оказались в казённых стенах, мы, безусловно, совершаем что-то важное», – отметила Ирина Яковук, координатор акции.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры