издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спасатели признали безопасным каток на Ангаре

Первых жаждущих испытать гладкую поверхность пустили ещё в понедельник: именно тогда официальные документы и погодные условия разрешили это сделать. Вчера Станислав Омельянчик, полковник внутренней службы, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, совместно с инспекторами Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС повторно проверили готовность сооружения для массового пребывания людей на льду. 

В ходе проверки замечаний не выявлено. 

Каток площадью 115х70м прошёл проверку инспекторов ГИМС на безопасность. Обследована толщина льда на водохранилище в районе этого места массового зимнего отдыха, по периметру сооружения, а также в пункте проката коньков имеется специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лёд. Установлены аншлаги с правилами поведения и спасения на льду в зимний период, рассказал после проверки Станислав Омельянчик. 

Каток будет работать всю зиму и в начале весны – до тех пор, пока это будут позволять толщина и структура замёрзшей воды в районе ледокола «Ангара», сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры