издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Почётные гости Северных сетей

  • Автор: Алеся КОСТИНА

В первую пятницу июля в честь дня рождения филиала состоялась торжественная встреча ветеранов-пенсионеров Северных электрических сетей.

На территории РПБ собралось 53 ветерана. Работники филиала съезжались со всех районов: из Железногорска, Покосного и даже Иркутска. Именно такой состав и был запечатлён на коллективной фотографии в начале встречи. 

Гостей встретили приветственными словами бывший директор Северных электрических сетей Николай Васильевич Дубровин и нынешний директор Виктор Алексеевич Лапшаков. После этого состоялась экскурсия по территории филиала, которая началась с осмотра владений службы ЛЭП. Следующим пунктом назначения стало здание бывшего ремцеха. Ветераны вдохнули запах родных помещений и с ностальгическим трепетом присели за свои когда-то рабочие места. 

Таким же приятным и запоминающимся для пенсионеров стало посещение щита управления в здании ОДС. Гостям продемонстрировали современное оборудование и рассказали о ближайших планах филиала. Из здания ОДС делегация ветеранов прошествовала на спортплощадку, где каждый наверняка вспомнил свои былые спортивные победы. 

В конференц-зале гости получили удовольствие от просмотра фильмов, посвящённых 45-летнему юбилею СЭС. В антракте по селектору зрители делились воспоминаниями с бывшим главным инженером Александром Николаевичем Свидченко и его супругой Антониной Фёдоровной. 

Торжество продолжилось в столовой филиала, где для ветеранов приготовили праздничное угощение и развлекательную музыкальную программу. Одним из номеров стала песня в исполнении Александры Павловны Калашниковой, бывшего техника ремцеха. В своё время она была главной запевалой. Музыкальную эстафету поколений подхватила Ольга Петровна Сидорова, секретарь Северных электрических сетей, исполнив песни «По Ангаре» и «Синий платочек». 

На память ветеранам были вручены сувениры – буклеты с юбилейными фотографиями и коллективные фотографии, которые были сделаны в начале встречи. По сей день в кабинете председателя профкома Людмилы Войцык раздаются телефонные звонки – растроганные ветераны неустанно благодарят за проявленные почёт и внимание.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры