издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

 5 августа, понедельник 

В 10 часов губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко примет участие в 12-й Международной научно-практической конференции Российского общества экологической экономики «Управление эколого-экономическими системами: взаимодействие власти, бизнеса, науки и общества». Институт динамики систем и теории управления СО РАН (Иркутск, ул. Лермонтова, 134).

В 10 часов в фойе зала заседаний Законодательного собрания (ул. Ленина, 1а, 5 этаж) Избирательная комиссия Иркутской области проведёт жеребьёвку по распределению бесплатного эфирного времени в предвыборной кампании по выборам в ЗС.

В 11 часов в спортивном клубе «Сибирь» (ул. Розы Люксембург, 215в, цокольный этаж ТЦ «Европарк») состоится встреча с иркутским спортсменом Ильёй Сукнёвым, победителем первенства Европы по тайскому боксу среди юниоров в категории до 63,5 кг, которое проходило с 22 по 28 июля в Лиссабоне. 

С 12 до 15 часов в филиале «Дом ремёсел» (Иркутск, ул. Франк-Каменецкого, 16б) состоится закрытие выставки художницы, магистра декоративно-прикладного искусства Светланы Иванниковой (Улан-Удэ).  

6 августа, вторник

В 18 часов в Иркутске пройдёт уличная прогулка «Шалом из Иркутска», которая будет посвящена истории еврейской диаспоры. Как сообщают организаторы, все желающие могут подойти к синагоге. Автор прогулки – директор галереи современного искусства «Дом художника» ИРО ВТОО «Союз художников России» Надежда Куклина. О своём участии в прогулке заявил раввин Иркутской области Аарон Вагнер.

С 14 до 17 часов  торгово-промышленная палата Восточной Сибири организует деловую встречу  иркутских и уральских бизнесменов, которые специализируются в сфере экологии и энергосбережения. Целью визита, по словам организаторов, является установление деловых контактов и развитие взаимовыгодного сотрудничества предприятий Урала и Приангарья, изучение передового опыта обеспечения  экологической и энергетической безопасности Иркутской области, а также внедрение энергоэффективных технологий, тепло-, энерго-, ресурсосберегающего оборудования, систем энергосбережения и контроля, оптимизации производственных процессов в Иркутске. Встреча будет проходить по адресу: Иркутск, улица Ядринцева, 1ж.

С 14.30 до 17.00 по местному времени  в районе переезда Восточно-Сибирской железной дороги, расположенного на автодороге Култук – Монды, будут проводиться ремонтные работы пути. В связи с этим движение через переезд на федеральной трассе А-164 в направлении Култук – Монды будет закрыто.

7 августа, среда

С 10 часов в приёмной президента Российской Федерации в Иркутской области (Иркутск, ул. Ленина, 1а) будет вести личный приём руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея (ул. К. Маркса, 2) пройдёт интерактивное мероприятие «Легенды и обычаи народов Восточной Сибири», приуроченное к Международному дню коренных народов мира. Его цель – познакомить посетителей с особенностями быта и образа жизни, с традиционными играми коренных народов Восточной Сибири. 

8 августа, четверг

В иркутской арт-галерее «Dias» откроется выставка «Ловцы эмоций», где свои произведения покажут молодые, но уже известные неформальные художники из Красноярска. В составе творческой группы Ирина Верпета, Юлия Иванова, Елена Краснова, Александр Краснов, Татьяна Кузьмина, Елена Лихацкая, Александр Левченко, Юлия Юшкова и хорошо известный в Иркутске Александр Суриков. Независимо от сферы приложения творческих интересов (авторы представляют живопись, графику, керамику, скульптуру) все участники выставки – это свободно мыслящие художники с метафорическим видением современных реалий. Выставка продлится до 8 сентября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры