издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спикер парламента Приангарья отметила важность работы организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий

  • Автор: «МК Байкал»

Председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина на торжественной церемонии празднования 25-летнего юбилея Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий вручила благодарственные письма ее членам – Игорю Горбунову, Николаю Аносову, Сергею Аракелову, Виктору Ипатьеву и Олегу Шипицыну. Как сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания, спикер парламента Приангарья отметила, что организация играет значительную роль в поддержании согласия и стабильности, патриотическом воспитании молодежи в Иркутской области.

«Солдаты и офицеры, участвовавшие в афганской и чеченской войнах, – это люди, которые выполнили свой долг перед Родиной. Важно не забывать нашу историю и говорить об этом, помнить тех, кто не вернулся, – подчеркнула Людмила Берлина, поздравляя ветеранов и участников боевых действий. – Ваша сплоченность, искреннее желание помочь своим товарищам и родным тех, кто не вернулся с поля боя, послужили стимулом к созданию региональной организации. За 25-летний период деятельности организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий накопила большой опыт работы. Созданы традиции по сохранению памяти о подвигах воинов-интернационалистов, поддержке семей погибших однополчан».

Иркутская областная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий с 1988 года ведет работу по социальной защите и адаптации участников боевых действий, которых в регионе более 14 тыс. 300 человек. Кроме того, члены организации активно участвуют в мероприятиях, направленных на духовное, нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Только за последние три года в муниципалитетах Приангарья ветеранами боевых действий проведены сотни встреч, героико-патриотических акций и мероприятий патриотической направленности, получивших поддержку населения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры