издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Снегосвалка посреди лесопарка

  • Автор: Татьяна Артамонова

Администрация Ангарска наказала подрядчика, отвечающего за уборку снега с городских улиц. ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест», которое выполняет работы по зимнему содержанию улиц Ангарска, нарушало правила благоустройства территории города.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, во время очередной комиссионной проверки администрация вы-яснила, что  организация вывозит грязный снег после уборки дорог в лесопарковую зону микрорайона Новый-4.

В мэрии отметили, что это уже не первая претензия в адрес подрядчика. ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» наряду с ОАО «ДСК-156» заключило муниципальный контракт, победив в открытом электронном аукционе. Согласно договору, компании должны выполнять работы по зимнему содержанию автомобильных улиц города: производить очистку дорог и остановочных пунктов, посыпать асфальтовое покрытие противогололёдным реагентом, вывозить снег. Однако качество работ не устроило ангарских чиновников, поэтому в администрации была создана специальная комиссия, которая ежедневно выезжает на места проведения работ и контролирует их качество.

В пресс-службе городской администрации отметили, что на протяжении всего зимнего периода фирме-подрядчику ООО «Северо-Байкальский капиталостроительный трест» предъявлены претензии за халатное отношение к выполнению муниципального контракта, а также выдвинуты штрафные санкции на сумму более одного миллиона рублей. По факту нарушения подрядчиком правил благоустройства территории Ангарска сотрудники департамента ЖКХ приготовили протокол об административном правонарушении. В ближайшее время он будет направлен в административную комиссию, после чего будет вынесено решение по предъявлению подрядчику штрафных санкций. Кроме того, как отметил Сергей Фоминых, необходимые материалы направят в прокуратуру Ангарска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры