издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Финансовые рекомендации

  • Автор: Жанна СИЛИВОНЧИК

22 апреля в Москве состоялось заседание совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», на котором рассматривались вопросы распределения прибыли по результатам 2013 года.

По итогам заседания годовому общему собранию акционеров рекомендовано направить из 9,7 млрд рублей прибыли, полученной энергоугольной компанией в прошлом году, на инвес­тиционную деятельность 325,8 млн на социальные и благотворительные мероприятия 186 млн рублей. На выплату дивидендов совет директоров рекомендовал направить 1,9 млрд рублей, или 0,41 рубля на одну обыкновенную акцию.

Решение о распределении прибыли будет принято на годовом общем собрании акционеров 6 июня. В его повестку также включены два вопроса об одобрении соглашений с Газпромбанком об открытии кредитных линий, подписанных 27 декабря 2013 года и 31 января 2014 года. Лимит задолженности по ним составляет 9,75 млрд рублей. Кроме того, на собрании акционерам предстоит избрать новые совет директоров и ревизионную комиссию, утвердить годовой отчёт компании и аудитора для бухгалтерской задолженности. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры