издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Уклонисты» будут уволены

  • Автор: Соб. инф.

Четверо молодых людей 27-летнего возраста, уклонившихся от прохождения службы в Вооружённых силах, будут уволены из органов местного самоуправления. Об этом сообщила руководитель аппарата администрации Иркутска  Юлия Ефимова.

После изменений в федеральном законодательстве отделы военного комиссариата начали ставить в военные билеты 27-летних мужчин, уклонившихся от службы в армии, заключение о признании «не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований». А в законы о государственной и муниципальной службе внесены дополнения о том, что мужчины с подобной записью в военном билете не имеют права замещать должности государственной или муниципальной гражданской службы.

Поэтому в текущем году из администрации города Иркутска будут уволены четыре сотрудника 1987 года рождения, поскольку они не прошли военную службу, не имея на то законных оснований. Кроме того, кадровая служба муниципалитета провела сверки всех муниципальных служащих и сотрудников муниципальных унитарных предприятий призывного возраста со списками территориальных отделов военного комиссариата и выявила уклоняющихся от призыва. Десяти подлежащим призыву сотрудникам вручены повестки, на рабочие места они смогут вернуться только после того, как пройдут службу в Вооружённых силах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры