издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Брейн-ринг для энергетиков

  • Автор: Инесса ИТИГМЕНЕВА

В Красноярске состоялся второй ежегодный краевой турнир по хране труда и промышленной безопасности среди предприятий и организаций электроэнергетической отрасли. Организатором мероприятия стал краевой комитет общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз».

Участвовали представители восьми молодёжных команд: работники ОАО «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго», ОАО «Красноярскэнергосбыт», ООО «Красноярская региональная энергетическая компания», Красноярского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания», ОАО «ОГК-2» – «Красноярская ГРЭС-2», ОАО «Сибирьэнергоремонт», ООО «Региональная тепловая компания» и, конечно, ОАО «Красноярская ГЭС» (ГК «ЕвроСибЭнерго»).

По аналогии с прошлым годом турнир вновь прошёл в формате интеллектуальной игры брейн-ринг. Организаторы отмечают, что подобные профессиональные события дают дополнительные знания и повышают ответственность специалистов в сфере соблюдения правил и требований охраны труда и промышленной безопасности. Это особенно важно, когда речь идёт о профилактике снижения возможных рисков производственного травматизма среди работающей молодёжи и в целом о культуре производства.

В состав команды Красноярской ГЭС вошли представители нескольких подразделений: мастер турбинного цеха, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ГЭС Александр Тимофеев, инженер цеха технологической автоматики и управления, председатель совета молодых специалистов Илья Блинов, электрослесарь электротехнического цеха на участке ОРУ-500кВ Павел Цехмистренко, старший машинист гидроагрегатов оперативно-эксплуатационного цеха Сергей Макаров и мастер электротехнического цеха Юрий Румянцев. Капитаном команды стал инженер гидротехнического цеха Красноярской ГЭС Василий Осеев.

Борьба за победу была напряжённой. Важны были не только профессиональные знания, но и выдержка, способность работать в команде. В финале, на этапе дополнительных вопросов, команда Красноярской ГЭС уступила лидерство команде филиала ОГК-2 – Красноярская ГРЭС-2 и заняла второе место. Третье место досталось представителям ОАО «Сибирьэнергоремонт».

Молодые гидроэнергетики отмечают, что нынешний турнир качественно отличался от первого: организаторы подобрали интересные, сложные вопросы, к тому же уровень подготовки команд был на высоком уровне.

– Для того чтобы претендовать на первое место в брейн-ринге, нам пришлось очень постараться, – рассказал капитан команды ОАО «Красноярская ГЭС» Василий Осеев. – Во-первых, мы добросовестно готовились: штудировали инструкции, консультировались по возникающим вопросам с руководителями ГЭС. 

А во-вторых, и это, пожалуй, самое главное, уже на этапе формирования нашей команды быстро сумели найти взаимопонимание, распределили ответственность по тематическим направлениям – всё как на производстве – и в ходе игры смогли в полной мере проявить себя.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры