издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ассоциация клубов «Молодая семья» создана в Иркутской области

В Иркутской области создана Ассоциация клубов «Молодая семья», на учредительной конференции руководителей клубов молодой семьи «Мы объединяемся» 14 мая 2014 года состоялось утверждение положения новой общественной организации, учредителем которой стал областной совет женщин, а также избран совет ассоциации. Председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова отметила, что в современном мире роль молодой семьи возрастает, необходимо укреплять семейные ценности – любовь, верность, взаимопонимание, доверие, сохранять добрые семейные традиции.

«Чем больше будет различных форм работы по укреплению семьи как института, тем успешнее мы будем идти к поставленной цели – ответственному родительству, здоровому подрастающему поколению, для которого семья — основа основ, обеспечивающая успешный жизненный путь человека. Развитие движения по созданию клубов молодой семьи, координация их работы – сегодня это насущная потребность. И важно, что инициатором является областной совет женщин, для которого тема семьи – основополагающая», — подчеркнула Ирина Синцова.

Руководитель областного совета женщин Галина Терентьева подчеркнула, что ассоциация образована для укрепления в обществе института семьи на основе развития духовно-нравственных, национальных традиций российского народа, формирования в молодежной среде ответственного родительства, здорового образа жизни, культуры межличностного общения, созидательной гражданской позиции и во исполнение решения задач по реализации национальной (региональной) стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 гг., а также базового проекта Иркутского областного совета женщин «Ребенок, общество, семья – стратегия, тактика» («РОССТ»).

В рамках учредительной конференции состоялось подписание соглашения о взаимодействии областного совета женщин с региональным министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике. Кроме того, участники конференции обсудили вопрос о работе родительского университета для молодых родителей по теме «Родительские компетенции в современном мире».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры