издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Тепло и свет наших сердец детям

  • Автор: Ольга МАКАРЬЕВА, председатель профкома У-И ТЭЦ

1 июня в Усть-Илимске на стадионе «Юбилейный» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Его организаторами стали профсоюзный комитет и руководство Усть-Илимской ТЭЦ.

«От улыбки станет всем светлей», поётся в доброй детской песенке. Действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого. Как это ни печально, но есть много детей, которые больше других нуждаются в защите и помощи. У них редко бывает повод для улыбок и их детство нельзя назвать счастливым.

Обделённые вниманием ребятишки, которые нуждаются в помощи, всегда есть рядом с нами. И даже самая маленькая толика проявления любви, заботы и внимания вызовет на их лицах редкую, но искреннюю и благодарную улыбку.

Администрация и профком Усть-Илимской ТЭЦ решили провести праздник для детей работников станции и пригласить на это мероприятие ребятишек детского реабилитационного центра. Руководство станции взяло на себя доставку детей на праздник, организацию угощения, оперативно решались вопросы по изготовлению необходимых атрибутов для проведения соревнований. Активисты профкома постарались придумать и организовать интересную программу. Всем очень хотелось, чтобы праздник удался!

К назначенному времени к стадиону подъехали автобусы с детьми и родителями. Прибыл и автобус с ребятишками из реабилитационного центра. На площадке всё было готово к началу праздника, звучала музыка. Кругом на ветру развевались флаги и разноцветные шары, на столах выставлено угощение, детей ожидала лавка с различными призами. Организаторы в ярких футболках с волнением встречали ребят.

После слов приветствия и поздравлений с началом лета и самых длинных, долгожданных летних каникул праздник начался. Ребятам постарше представилась возможность пострелять в тире из оружия для страйкбола. В мини-футбол вместе с детьми играли представители футбольной команды «Заря». Каждая команда состояла из трёх взрослых игроков и четырёх игроков подросткового возраста. Ребята из реабилитационного центра были очень довольны, что им довелось побыть одной команде с сильными взрослыми спортсменами.

Каждый ребёнок мог выбрать себе занятие по интересу – спеть песню под караоке, потанцевать. За участие в конкурсах, играх и состязаниях дети получали «смайлики», которые можно было обменять на подарок в лавке призов. В завершение праздника в небо запустили воздушные шарики, к которым ребята прикрепили листочки бумаги со своими желаниями. «Хочу, чтобы вокруг меня были цветы», «Хочу собаку», «Хочу стать пожарным»… Хочется верить, что желания детей обязательно сбудутся.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры