издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Смена предпочтений

Европейцы стали реже приезжать на Байкал, а туристы из Азии – чаще

  • Автор:  ИА «Байкал Инфо»

Европейцы стали реже посещать Байкал, а вот азиатские туристы, наоборот, начали активно интересоваться отдыхом на берегах самого большого пресноводного озера планеты. Об этом сообщил председатель Сибирской байкальской ассоциации туризма Игорь Коваленко.

По его мнению, причиной такой ситуации могло стать падение имид­жа России на международной арене. Тем не менее, в этом году ожидается наплыв иностранных туристов в традиционных местах отдыха, таких, как остров Ольхон и посёлок Листвянка, российские туристы также поедут на берега Малого моря и в посёлок Большое Голоустное.

Туроператоры Иркутской области стали чаще предлагать услуги в сфере активного туризма. Среди них – пешеходные туры, велотуры, рафтинг и круизы по живописным местам. Новой услугой для туристов стали конные туры по острову Ольхон и из посёлка Листвянка, где открыт Байкальский конно-туристический центр. 

В области активного туризма СБАТ активно сотрудничает с Прибайкальским национальным парком. Плата за его посещение будет включена в стоимость путёвки. Сейчас стоимость посещения остаётся на том же уровне, что и год назад – взрослым туристам оно обойдётся в 60 рублей в сутки. Однако, как рассказал Игорь Коваленко, эта цена может измениться.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры