издательская группа
Восточно-Сибирская правда

12 километров контракта

Иркутские дорожники ищут подрядчиков для реконструкции участка трассы Иркутск – Листвянка

  • Автор: «ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ»

Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области объявила тендер на реконструкцию ключевого участка Байкальского тракта, соединяющего Иркутск с пригородом, следует из информации на сайте госзакупок.

Речь идёт об автомобильной дороге Иркутск – Листвянка на участке с 8 по 12 км. Подрядчику необходимо, кроме обустройства самой трассы, построить два путепровода, провести наружное освещение, поставить шумозащитные экраны. Работы рассчитаны на 2014-2015 годы.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 32,8 млн рублей. Документы на тендер необходимо подать до 29 сентября, в этот же день состоится конкурс.

Ранее сообщалось, что реконструкция участка дороги необходима в первую очередь для обеспечения транспортной доступности пригородов Иркутска: существующего посёлка Молодёжный и строящегося на федеральных землях микрорайона Парковый, а также ещё двух создающихся коттеджных посёлков на берегу Иркутского водохранилища. Сейчас жители пригорода и иркутяне, едущие на Байкал по тракту, ежедневно стоят в больших пробках, образующихся сразу после выезда из города. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры