издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Слово «старость» – исключить!

Миасские энергетики поздравили старшее поколение горожан

  • Автор: Марина Безрученко

По инициативе генерального директора ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго»), депутата городского Собрания Сергея Понамарева в округе № 18 в честь Дня пожилого человека было организовано праздничное мероприятие. По сложившейся традиции торжество состоялось в уютном помещении библиотеки-филиала № 1 и проходило в форме задушевных посиделок. Впрочем, хватило на нём и молодого задора.

По словам одного из организаторов праздника «Огонёк нашей юности» и члена жюри Галины Варгановой, в этот день из лексикона участников были исключены слова «старый», «старость», «стареть». Вместо них звучали «зрелость», «мудрость», «золотой возраст». Ведь не случайно этот праздник отмечается в первый день октября, словно напоминая, что и возраст увядания может быть прекрасным, как разноцветная осень.

От имени генерального директора компании «ЭнСер» собравшихся приветствовал его помощник Юрий Артюхов. Он также напомнил о доброй многолетней традиции собирать жителей города на праздничный огонёк, пожелал участникам вечера счастливого долголетия, радости в каждом дне, внимания и заботы детей и внуков и отметил, что их заслуги перед обществом не забыты, что по-прежнему востребованы их богатый опыт, знания по воспитанию молодого поколения. Конечно же, такая встреча не обошлась без подарков и сувениров, которые получили абсолютно все участники мероприятия. 

Ветераны войны и труда, дети войны сидели за праздничными столами, на которых в ходе вечера постепенно зажигались огоньки, символизирующие огонь юности, задора, молодости, энергии. Участники встречи вспоминали годы юности, пришедшейся на Великую Отечественную войну, тяжёлые послевоенные годы. На груди у большинства ветеранов красовались заслуженные награды. 

Около часа длилось весёлое состязание двух команд КВН – «Активистки» и «МДЗ – мудрые, добрые, заботливые». Поскольку осень – это сказочная пора, задания были связаны со сказками. Вспомнили и любимую внуками «Курочку Рябу», и другие сюжеты, отгадывали имена известных артистов и певцов. 

А дальше встреча потекла по свободному музыкальному руслу под аккомпанемент весёлого баяниста. 

Кстати, ещё один приятный момент: в этот день в миасском отделе ЗАГС чествовали супругов Черкасовых, проживших вместе в любви и согласии уже свыше 40 лет. От генерального директора «ЭнСер» Сергея Понамарева им были вручены ценный подарок и цветы.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры