За поддержку спортивного туризма школьников Усолья-Сибирского власти поблагодарили О. Кузнецова

• Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

За многолетнюю поддержку учеников средней общеобразовательной школы №10 в Усолье-Сибирском в занятиях спортивным туризмом депутата Законодательного Собрания Олега Кузнецова в начале ноября 2014 года поблагодарил глава администрации города Олег Жилкин. Особую благодарность выразил также тренер по спортивному туризму Леонид Куксенко за помощь в организации в Усолье-Сибирском областных соревнований по парковому ориентированию. Тренер отметил, что депутат регулярно поддерживает школьников в их поездках на соревнования разного уровня, в том числе и на всероссийские, которые проходили в Москве и Тольятти, а также на турслет в Бурятии.

«Наши ребята занимают призовые командные места, а также отличаются и в личном зачете, — сообщил Олег Кузнецов. – Занятия спортом, стремление побеждать необходимо поддерживать. Тем более, если эта инициатива исходит от детей. Нам нужно здоровое, трудолюбивое поколение, поэтому в наших интересах развивать любые спортивные начинания». На областных соревнованиях по спортивному туризму, которые прошли в конце октября 2014 года в Усолье-Сибирском, Олег Кузнецов совместно с усольским отделением ЛДПР заказал электронную карту парка, где проходило соревнование, подготовил призы.

Участие в соревнованиях принимали команды из Иркутска, Ангарска, Иркутского и Ангарского районов, из Усть-Орды, Черемхово и Черемховского района ребята из школ Усолья-Сибирского №№ 3, 6, 10, 13, 15, 17. Состязания длились три часа. Среди усольчан в призеры вышла школа №10, ученики которой заняли сразу два первых места — в своей категории лидером стал Вадим Пшеничников, среди девушек победила Елена Игольникова. Еще одной победительницей стала Анастасия Никитенко из школы №15.