издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дневник недели

9 декабря, вторник

В иркутском «Сибэкспоцентре» откроются выставка «Уютный дом. Новогодний подарок» и ярмарка «Товары предприятий из Монголии». 

В мероприятии примут участие представители более 70 компаний из России, Монголии и Китая. Компании-участники выставки «Уютный дом. Новогодний подарок» подготовили разнообразные и необычные товары, отдельная экспозиция представит товары из Монголии. Для гостей выставки подготовлена специальная праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Запланированы игры и ежедневные розыгрыши сертификатов на посещение кафе и ресторанов. Кроме того, 

в рамках выставки пройдёт презентация конкурса «Моя красивая мама», где мамы с детьми продефилируют в карнавальных костюмах. Получат свои награды и участницы конкурса «Леди Осень». Завершится выставка «Уютный дом. Новогодний подарок» традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента. 

10 декабря, среда

В иркутском Театре юного зрителя имени Вампилова состоится юбилейный концерт народного фольклорного ансамбля «Аянга». Творческий коллектив представит лучшие номера за 15-летнюю деятельность – вокально-театральные постановки, ёхор западных бурят, музыкальные номера лучших солистов ансамбля. В программе также выступление молодёжного ансамбля песни и танца «Улаалзай», национального ансамбля «Ангара», руководителя этногруппы «Шоно» Александра Архинчеева. В этот же день в Театре юного зрителя пройдёт конкурс исполнителей современной бурятской эстрадной песни.

11 декабря, четверг

В иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоится круглый стол «Роль православных миссионеров в развитии духовного и культурного потенциала Сибири и Дальнего Востока и сопредельных территорий». Мероприятие проводится в преддверии межрегиональной научно-практической конференции, посвящённой памяти выдающегося православного миссионера – святителя Иннокентия (Вениаминова), которая состоится в Иркутске в мае 2015 года. Организаторы круглого стола предлагают взглянуть на тему миссионерства прежде всего в культурологическом аспекте и обсудить актуальные проблемы изучения, сохранения и популяризации материального и духовного наследия православных миссий в Сибири и на Дальнем Востоке. Одной из основных целей проведения круглого стола является выявление степени изученности темы православного миссионерства в Сибири и на Дальнем Востоке среди учёных и определение путей её дальнейшего развития и продвижения.

12 декабря, пятница

В Братске состоится празднование Дня города. В городских библиотеках пройдёт цикл мероприятий, посвящённых 59-летию присвоения Братску статуса города. Также в рамках празднования мэр Братска проведёт приём горожан, добившихся высоких результатов в области культуры, спорта, здравоохранения, социальной сфере и других направлениях, а также тех, кто носит звание почётного гражданина или награждён почётными грамотами в этом году. Мероприятия ко дню рождения города пройдут в образовательных учреждениях, организациях дополнительного образования. Спортивные учреждения проведут традиционные праздничные соревнования. Финалом празднования Дня города станут концертные программы во всех округах.

14 декабря, воскресенье

В иркутской галерее «Revолюция» пройдёт новогодняя ярмарка авторских подарков «Метелица», на которой будут представлены изделия ручной работы, выполненные в разных техниках – бисероплетение, лепка из обычной и полимерной глины, создание изделий из стекла и натуральных камней. Свои работы представят более ста мастеров из Иркутска, Иркутской области, Улан-Удэ и Забайкалья. Гости ярмарки смогут приобрести валяные, вязаные, набивные игрушки, натуральное мыло и резные свечи, аксессуары из кожи, проволоки и множества других материалов, фигурки из солёного теста и даже съедобные пряничные домики. Программа ярмарки будет насыщена мастер-классами и конкурсами для детей и взрослых.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры