издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Росавтодор оценит дорогу до Байкала

  • Автор: Фёдор ТКАЧУК

Совместить приятное с полезным решило руководство Федерального дорожного агентства. В рамках трёхдневного автопробега по маршруту Новосибирск – Красноярск – Иркутск глава Росавтодора Роман Старовойт запланировал проверить состояние сибирской федеральной трассы, ведущей к Байкалу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трёхдневный автопробег стартовал 10 августа. За время маршрута глава ведомства намерен проинспектировать работы по ремонту и реконструкции федеральных дорог Сибири, оценить уровень организации придорожного сервиса и проверить, насколько безопасно и комфортно автомобилисты могут добраться до озера Байкал в разгар туристического сезона.

«Путешествия на автомобиле в перспективе могут стать одним из драйверов внутреннего туризма и экономики в целом. Мне некоторые водители говорят, что с удовольствием бы съездили на Байкал, но не уверены, насколько безопасным и приятным окажется их путь», – замечает Роман Старовойт.

Участники автопробега финишировали в Иркутске 12 августа. Маршрут составил почти 2 тысячи километров по федеральным трассам Р-254 «Иртыш» и Р-255 «Сибирь» (М-53 «Байкал»).

Во время поездки руководства Росавтодора 12 августа открылось рабочее движение по новому путепроводу на 1362 километре Р-255 «Сибирь» и на новом участке Р-255 «Сибирь» с 1437 по 1454 километр в Иркутской области, где ликвидирован последний грунтовый разрыв. Таким образом, весь автодорожный путь от Москвы до Владивостока теперь обеспечен асфальтобетонным покрытием.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры