издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Первые проверки

  • Автор: Лидия Барахоева

Служба государственного жилищного надзора Иркутской области отчиталась о первых проверках управляющих компаний в рамках лицензионного контроля. Претензии у ведомства возникли к двум иркутским компаниям – «Красный квадрат» и «Северное управление жилищно-коммунальными системами».

Внеплановая выездная проверка в отношении ООО УК «Красный квадрат» была проведена по обращению собственников дома № 128 по улице Дальневосточной. Жильцы пожаловались на ненадлежащее содержание общего имущества. Как рассказали в региональном Жилнадзоре, здесь не производится уборка придомовой территории и подъездов.

Службой за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению много­квартирными домами в отношении ООО УК «Красный квадрат» оформляется дело об административном правонарушении. 

Ещё одна иркутская компания, ООО «Северное управление ЖКС», получила предписание Жилнадзора из-за неправильного начисления коммунальных счетов. Как пояснили в ведомстве, компания выписала счёт за временно проживающих граждан, по которым факт проживания не установлен, в соответствии с действующим законодательством. Компания предписание госоргана выполнила, потребителям произведён перерасчёт в сторону уменьшения на сумму 10 006 рублей за коммунальные услуги. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры