издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выселение киосков

  • Автор: Татьяна Артамонова

В Ангарске сносят временные сооружения. Причины разные: незаконная торговля спиртными напитками, использование объектов без правоустанавливающих документов на земельный участок.

На данный момент в списке более десяти сооружений. Как рассказали в пресс-службе ангарской мэрии, первые принудительные выселения киосков начались в 94-м квартале. Здесь  с остановки «Трансагентство» вывезен торговый павильон. Решение о принудительном вывозе сооружения было принято администрацией округа после того, как собственник не освободил территорию в добровольном порядке.  В киоске незаконно торговали спиртными напитками.

«Данное решение было принято в связи с неоднократными нарушениями действующего законодательства, в частности осуществлением торговли спиртными напитками. Договор аренды земельного участка действовал с 2011 года по 1 июля 2015 года. С июня предприниматель регулярно получал уведомления о непродлении договора аренды земельного участка на новый срок и о его освобождении. Требования об освобождении территории владельцем киоска не были выполнены в добровольном порядке. Имущество вывезено  на муниципальную площадку», – пояснил начальник отдела земельных отношений КУМИ Анатолий Репин.

Туда же доставлены три металлических гаража, установленных в парке имени 10-летия Ангарска. Собственников гаражей уведомляли, но никаких действий с их стороны не последовало, поэтому к делу приступили структурные подразделения администрации.  Если сооружение не убирают в принудительном порядке, то это делается за муниципальный счёт, но собственники могут выкупить имущество, оплатив расходы по вывозу и хранению движимого имущества, добавили в мэрии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры