издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кино

СКДЦ «Художественный»

Театральный киносезон: «Драгоценности»

Для «Драгоценностей» Баланчин избирает три камня, три цвета, три знаменитых силуэта, знаки трёх балетных эпох. «Изумруды» танцуют в длинных «сильфидных» тюниках, «Рубины» – в крохотных юбочках, в «Бриллиантах» танцовщицы выходят в классических белых пачках. Романтический балет, балет XX века и классический балет.

Производство: Россия, 2013 

Режиссёр: художник-постановщик Альона Пикалова 

Жанр: балет 

Ограничение: (12+)

Сеанс:

2 декабря в 19:00 

 

«Васенин»

Документальный фильм, Россия, Франция, 2015, 1 ч. 1 мин. 

Ограничение: (12+)

Октябрь 2013 года. Село Пышак в Кировской области. Пожилая женщина (Зинаида Петровна) словно «ёжик в тумане» ходит по улицам в поисках дома, в котором в декабре 1919 года, почти 94 года назад, в семье крестьянина Максима Николаевича Васенина родился сын Николай. Здесь, в русской глубинке, недалеко от речки Великой прошло детство ветерана советско-финской и Великой Отечественной войн, бойца внутренних сил французского движения Сопротивления Николая Максимовича Васенина. Здесь он с малых лет работал на земле, окончил школу-семилетку, отсюда уехал в далёкий Мурманск, чтобы стать механиком океанических судов. Но череда войн спутала его планы. Сначала Зимняя. В боях на Карельском перешейке зимой 1940 года пулемётчик Васенин получил тяжёлое ранение. После лечения в госпитале он окончил курсы среднего комсостава, стал командиром взвода связи. С первых дней Великой Отечественной войны оказался в самом её пекле.

Сеанс: 1 декабря в 17:00 

 

«Хороший динозавр» в 3D

Мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный, США, 2015, 1 ч. 47 мин. 

Ограничение: (12+)

По сюжету динозавры не вымерли, а эволюционировали в разумных существ и живут и здравствуют на Земле. А вот люди остались на довольно примитивной стадии развития. Фильм расскажет историю дружбы динозавра и маленького мальчика.

Сеансы: 26 ноября – 9 декабря в 13:00, 18:10

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры