издательская группа
Восточно-Сибирская правда

62 дома в Братске отремонтируют за 470 млн рублей

  • Автор: Надежда Борохоева

Как сообщили в комитете ЖКХ администрации Братска, в перечень многоквартирных домов (МКД), в которых планируются работы по капитальному ремонту в 2017 году, включены 62 многоквартирных дома на сумму 470,9 млн руб. В 45 домах планируются работы только по замене 141 лифта, в 17 домах будут выполнены общестроительные работы: ремонт внутридомовых инженерных систем тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения, ремонт крыш, фасадов, подвальных помещений. 

В том числе по округам: 25 домов – в Падунском округе, 16 – в Правобережном округе, 21 дом – в Центральном округе.

Начаты работы в многоквартирном доме по адресу: улица Комсомольская, 26. На сегодняшний день в этом доме полностью выполнен ремонт крыши и системы теплоснабжения, на 80% выполнены работы по системе горячего и холодного водоснабжения и водоотведения. Предстоит ещё выполнить ремонтные работы в подвале, ремонт фасада и системы электроснабжения. По этим работам будут проведены конкурсные процедуры. Также проводится капитальный ремонт в доме по адресу: улица Комсомольская, 26а. В целом исполнение работ по обоим домам соответствует графику.

Проведены конкурсы и в июне начаты работы по капремонту домов по ул. Мира, 2/29, ул. Мира, 6, ул. Енисейской, 54, ул. Железнодорожной 7, ул. 25-летия Братскгэсстроя, 6б.

Фондом капитального ремонта Иркутской области объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и экспертизу проектов на работы по капремонту домов по семи адресам.

Объявлены аукционы на общестроительные работы в двух домах, обследование и разработку ПСД ещё в одном доме.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры