издательская группа
Восточно-Сибирская правда

И художники, и скульпторы

На территории ТОС «Лесной» провели мастер-классы для детей

Члены совета ТОС «Лесной», работающего на территории одноимённого микрорайона, решили задействовать детей в творческой деятельности и организовали несколько мастер-классов. Мероприятия прошли в течение недели.

8 августа стартовало обучение по росписи малых архитектурных форм. Дети и подростки подготовили к покраске и раскрасили вазоны для цветов, фигурки животных и сказочных жителей.

Также провели мастер-класс по изготовлению искусственных камней. В первый день приготовили основу, накрыв каркас отрезом ткани, пропитанным цементным раствором. На следующий день конструкция покрылась раствором цемента и песка, камни приобрели свои очертания. Из валунов, нескольких мешков песка и цемента под руководством заместителя руководителя ТОС «Лесной» Тамары Олексюк дети и подростки возвели замки, раскрасили их и установили заборы.

– На школьных каникулах у детей и подростков появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. И в этот период необходимо организовать досуг так, чтобы ребята провели время не только увлекательно, но и безопасно. Членам совета ТОС «Лесной» это удалось. Дети микрорайона попробовали себя и в роли художников, и в роли скульпторов, – отметила директор МКУ «Город» Ольга​ Уватова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры