издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кирпич социальный

В 2007 году город потратил более 800 млн. рублей на капстроительство

  • Автор: Соб. инф.

Более 1,3 млрд. рублей намерены направить городские власти на объекты капитального строительства в 2008 году. Особое внимание, по словам начальника управления по благоустройству и транспорту администрации Иркутска Сергея Черткова, будет уделено образованию и здравоохранению.

Город планирует завершить строительство музыкальной школы в Академгородке, построить модуль спортивного зала № 11, детские сады по улицам Академическая и Днепровская, завершить ремонт поликлиники № 10 на Синюшиной горе.

В 2007 году на капстроительство Иркутск потратил 877,5 млн. рублей. 216, 2 млн. рублей – на ремонт школы № 11, 56,2 млн. рублей – на реконструкцию бассейна «Юность», 84,8 – на переоборудование бывшего здания юридического техникума под детскую поликлинику № 6. Полностью был реконструирован детский сад № 53, на это городские власти затратили 146,7 млн. рублей. В прошлом году был завершён ремонт автодорожного путепровода в микрорайоне Ново-Ленино и сдан первый из типовых модульных спортивных залов в школе № 26.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры