издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Туристические акценты

Вчера в иркутском Сибэкспоцентре открылась международная туристическая выставка «Байкалтур». Нынешняя, двенадцатая по счёту, делает акцент на деловой туризм — перспективную составляющую в развитии экономики региона.

Организаторами мероприятия традиционно выступают «Сибэкспоцентр», областное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии. В последние годы выставка привязана к фестивалю «Зимниада». Среди гостей фестиваля много представителей российского и зарубежного турбизнеса, которые могут в полном объёме оценить туристический потенциал Приангарья.

Огромный интерес туроператоры проявляют не только к легендарному Байкалу, но и к нетронутой природе Витимского и Байкало-Ленского заповедников, минеральным источникам Казачинско-Ленского района, обширным охотничьим угодьям Жигаловского района. С объединением области и Усть-Ордынского округа всё больше людей желают увидеть своими глазами быт коренного населения региона.

Характерно, что «Байкалтур» демонстрирует возможности активного отдыха вне зависимости от сезона. Тематика выставки разнообразна: здесь можно ознакомиться с предложениями туроператоров и турагентств по различным видам отдыха — зимнему, экологическому, приключенческому.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры