издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Кока-кольные берега

Специалисты компании решат, интересен ли им БЦБК

  • Автор: Елена ДАВЫДОВА

Компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», которой замглавы Росприроднадзора Олег Митволь предложил выпускать бутилированную воду на БЦБК, посылает на комбинат своих специалистов. 21 января они оценят технические возможности предприятия и возможность его перепрофилирования. Компания пока не комментирует, насколько ей может быть интересен байкальский актив. Однако в «Кока-Коле» подчеркнули, что серьёзно относятся к предложению Росприроднадзора.

Информацию о визите, размещённую на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, «Конкуренту» подтвердила PR-менеджер ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» Яна Гуськова. По её словам, такая договорённость была достигнута в декабре на рабочей встрече заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя с генеральным директором ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» Китом Сандерсом, где обсуждался вопрос возможности перепрофилирования Байкальского ЦБК, создания на его базе производства по выпуску бутилированной воды.

Эта встреча прошла по инициативе Олега Митволя, который пообещал оказывать компании поддержку. «В частности, в настоящее время мы представили для изучения специалистам компании имеющиеся у нас документы и материалы по БЦБК», — цитируют информагентства Олега Митволя.

Сейчас в «Кока-Коле» решают, сколько специалистов и на какой срок приедут в Иркутскую область. «Это будет известно в понедельник. Скорее всего, визит будет однодневным, — отметила Яна Гуськова. — Наши эксперты оценят технические возможности и перспективы перепрофилирования Байкальского комбината». Пока руководство компании не комментирует вопрос о том, насколько «Кока-Коле» интересен актив, расположенный в Байкальске. Однако Яна Гуськова подчеркнула, что если бы компания «несерьёзно относилась к предложению, то не стала бы посылать своих специалистов на БЦБК».

Между тем в управляющей компании БЦБК «Континенталь Менеджмент» нашему корреспонденту сказали, что пока никаких информационных сообщений по поводу визита от «Кока-Колы» не поступало. «Но мы в очередной раз заявляем, что готовы рассматривать их предложения и организовать поездку», — рассказала руководитель пресс-службы «Континенталь Менеджмент» Оксана Горлова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры