издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Аквапарк в проекте

Ангарск представит на выставке инвестиционных проектов в Каннах, которая состоится 11 - 14 марта, три проекта. Это строительство делового центра, благоустройство поймы реки Китой и создание в селе Савватеевка лечебно-оздоровительного комплекса.

На территории поймы Китоя планируется построить аквапарк, центр мотоспорта, триала и спидвея, создать условия для развития скейтборда и велосипедного направления во всепогодном режиме. В перспективе также предусмотрено строительство лыжной базы, конно-спортивной школы и гостиничного комплекса.

Кроме этого, предполагается построить деловой центр в 32-м микрорайоне Ангарска. В нём предусмотрено объединение современного экспоцентра, музейного центра, гостиницы и ресторана. На прилегающей территории появятся ботанический сад и автостоянка.

Третий проект — создание на базе отдыха «Саяны» в селе Савватеевка оздоровительного комплекса. На территории находятся более 20 минеральных источников. Это позволяет организовать водо- и грязелечебницы для санаторно-курортного оздоровления людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения, а также для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры