издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Лимонная инфляция

  • Автор: Иркутскстат

В ноябре инфляция в Иркутской области составила 1,2%. Цены на продовольственные товары увеличились на 1,8%. Повышение цен зарегистрировано на сыр (на 11%), пшено, горох и фасоль (на 9%), молоко и молочную продукцию, маргарин, масло подсолнечное (на 5%).

Из овощей наибольший рост цен наблюдался на капусту свежую и лук репчатый (на 6-7%), из фруктов и цитрусовых — лимоны (на 19%), апельсины (на 5%). В то же время на 3-6% снизились цены на говядину (кроме бескостного мяса), яйца, чеснок, виноград.

Непродовольственные товары подорожали в среднем на 1%. Наибольшее повышение цен (на 6%) отмечалось на отдельные предметы верхней одежды (пальто женское зимнее, куртки для детей школьного возраста и мужские с верхом из плащевых тканей, мужские головные уборы из меха) и обуви (сапоги, ботинки мужские с верхом из натуральной кожи).

Платные услуги обошлись населению на 0,5% дороже, чем в октябре. За месяц на 10% подорожало проживание в гостинице, на 6-7% — постановка набоек и авиабилеты на полёт в салоне экономического класса.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры