издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Выбор подрядчика

  • Автор: Соб. инф.

Объединённая компания «Российский алюминий», крупнейший в мире производитель алюминия и глинозёма, и ОАО «ГидроОГК», лидер возобновляемой энергетики России, выбрали подрядчика на поставку гидрогенераторов для Богучанской ГЭС. Им стало ОАО «Силовые машины».

По условиям подписанного контракта «Силовые машины» обеспечат проектирование, изготовление и поставку девяти гидрогенераторов номинальной мощностью 333 МВт каждый. Оборудование будет поставлено в период 2009 – 2012 гг. Кроме того, «Силовые машины» осуществят техническое руководство шеф-монтажными и пусконаладочными работами. Стоимость контракта составляет более 3 млрд. руб.

Богучанская ГЭС на р. Ангаре является крупнейшим строящимся энергообъектом в России. Строительство станции является частью проекта по созданию Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО), включающего в себя также строительство Богучанского алюминиевого завода, который станет одним из основных потребителей вырабатываемой гидростанцией электроэнергии. Проект на паритетных началах осуществляют РУСАЛ и ГидроОГК.

На правах рекламы

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры