издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вчера в Иркутске открылась выставка «Малый бизнес: возможности и перспективы»

Цель мероприятия - ознакомить общественность с малыми предприятиями, успешно ведущими бизнес в различных сферах деятельности, помочь малым фирмам эффективно использовать свои средства и найти место в современном рыночном пространстве, продемонстрировать методы поддержки и развития малых и средних предприятий, передовые технологии и формы работы государственных, финансово-кредитных и общественных структур с предприятиями малого бизнеса.

В работе выставки принимают участие представители департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы администрации Иркутской области, комитета по труду, комитета по экономике и финансам администрации Иркутска, Иркутского агентства развития малого бизнеса, ИрГТУ, Фонда поддержки малого предпринимательства УОБАО.

Будут продемонстрированы продукты предпринимательской деятельности в области производства товаров народного потребления, современной техники и оборудования, изделия мастеров народного творчества и художественных ремёсел. Также предприниматели смогут воспользоваться информационно-консультационными, лизинговыми и банковскими услугами.

В рамках мероприятия состоится научно-практическая конференция «Повышение конкурентоспособности малого бизнеса: кластеры и инновации», пройдут презентации, «круглые столы», семинары, деловые игры, стратегическая сессия, мастер-классы, тренинги, награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель Иркутска в сфере ЖКХ».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры