издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приангарье - Китай: грани сотрудничества

Презентации субъектов РФ и федеральных округов, в том числе Сибирского федерального округа, пройдут в Китае в течение этого года. Предприниматели Сибири в составе делегации России примут участие в выставках в Харбине, Шанхае, Шэньяне и других городах КНР.

Упорядочение торговли, развитие малого и среднего бизнеса, обмен управленческим опытом, научно-техническое сотрудничество, наработки в области информатизации, телемедицины — эти и другие вопросы станут темами российско-китайских форумов, семинаров и конференций.

Инвестиционные проекты, экономические и торговые возможности Сибири будут вновь представлены и на Урумчийской ярмарке. В административном центре провинции Ляонин пройдут «Дни Иркутска в Шэньяне». Большое внимание в рамках Года России в Китае будет уделено вопросам приграничного сотрудничества.

Ключевым мероприятием Года России в Китае станет проведение в Пекине национальной выставки России в ноябре 2006 года, на которой планируется крупномасштабно представить достижения России в области промышленности, науки, новых технологий, медицины, образования.

Торжественное открытие Года России в Китае состоялось 21 марта в ходе официального визита в Китайскую Народную Республику Президента РФ Владимира Путина. Договорённость об объявлении 2006 года Годом России в Китае, а 2007 года — Годом Китая в России зафиксирована в Совместной декларации Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Декларация принята в Пекине 14 октября 2004 года главами двух стран.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры