издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Из федерального бюджета на реализацию приоритетных направлений в рамках национального проекта "Образование" в виде трансфертов планируется получить 232,2 млн. рубле

  • Автор: По материалам СМИ

Начальник главного управления общего и профессионального образования Иркутской области Наталья Малявкина сообщила, что из федерального бюджета на реализацию приоритетных направлений в рамках национального проекта "Образование" в виде трансфертов планируется получить 232,2 млн. рублей.

В том числе 53 млн. рублей на лучшие школы Приангарья, 17,6 млн. рублей — лучшим учителям, 13,2 млн. рублей — на информатизацию образования в регионе и 148,4 млн. рублей — на дополнительное вознаграждение за классное руководство.

По словам Н.Малявкиной, в декабре прошлого года в ГУОПО были сформированы рабочая группа и группа экспертов по реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования, в состав которых вошли также депутаты Законодательного собрания Иркутской области, представители высших учебных заведений, родительской и педагогической общественности, областного детского парламента, главы администраций городов и районов области и т.д.

На сегодняшний день руководителям муниципальных органов управления образованием направлен пакет нормативно-правовых документов по реализации национальных проектов в сфере образования на территории Приангарья: сетевой план, порядок конкурсного отбора общеобразовательных учреждений и учителей общеобразовательных учреждений. Муниципальным органам рекомендовано принять нормативно-правовые акты, утверждающие состав муниципальных комиссий по выдвижению кандидатур на участие в конкурсе, провести муниципальный этап конкурса и обеспечить участие претендентов в областном образовательном форуме «Образование Приангарья-2006» с 13 по 19 февраля нынешнего года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры