издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Реорганизация лесной отрасли Иркутской области, проводимая с начала прошлого года в рамках нового Лесного Кодекса РФ, завершена

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Реорганизация лесной отрасли Иркутской области, проводимая с начала прошлого года в рамках нового Лесного Кодекса РФ, завершена, сообщил исполняющий обязанности директора департамента лесного комплекса и водных ресурсов региона Юрий Вельдяев.

В области создано 31 лесничество (в Усть-Ордынском Бурятском округе – 5), 52 государственных автономных учреждения (в округе – 6).

Ю. Вельдяев со ссылкой на данные регионального агентства лесного хозяйства также рассказал, что во всех лесничествах и автономных учреждениях назначены директора и открыты расчётные счета для ведения хозяйственной деятельности.

Основными функциями лесничеств являются организация использования лесов, мероприятий по тушению лесных пожаров, защите и воспроизводству лесов на участках, не переданных в аренду. Кроме этого, лесничества будут осуществлять государственные функции контроля и надзора, вести государственный лесной реестр. Среди задач государственных автономных учреждених – осуществление мероприятий по использованию, охране, защите, воспроизводству лесов на основании госконтрактов на заготовку древесины для собственных нужд граждан по договорам.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры