издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Всем партнёрам ОАО «РЖД», грузовладельцам и собственникам подвижного состава!

Для вашего удобства на сайте ОАО «РЖД» начала работать электронная информационная площадка (ЭИП). Её адрес http://cargo.rzd.ru/. На этой площадке грузоотправителю предоставляется возможность разместить информацию о потребности в подвижном составе, а собственнику вагонов – предложить свой парк. 

Необходимо отметить, что  особенно привлекательной система может стать для некрупных грузовладельцев, которым самостоятельно затруднительно выходить на заключение договоров с крупными операторами, в том числе для разовых перевозок. Крупные владельцы грузов сегодня имеют прочные долгосрочные контракты с операторами, а тем, чьи грузовые партии невелики и нерегулярны, зачастую трудно договориться о перевозке. Создание ЭИП позволяет мелким собственникам грузов без участия посредников быстро и без лишних финансовых затрат находить вагоны, заключать договоры и организовывать перевозки. 

Существенной особенностью ЭИП является тот факт, что доступ к ней имеют только грузовладельцы и операторы. Правила работы с системой предусматривают, что для размещения заказов на перевозку необходимо пройти процедуру регистрации. Пароль будет выслан на указанный при регистрации адрес электронной почты. После получения логина и пароля для доступа к сайту необходимо зайти на ЭИП и заключить договор на работу в системе. 

Повторяем адрес электронной информационной площадки: http://cargo.rzd.ru/.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры