издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как учесть недвижимость всего за 2 часа

  • Автор: Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области

У жителей Иркутской области появилась возможность поставить свою недвижимость на кадастровый учёт в сокращённый срок – всего за 2 часа.

«Кадастровый учёт за 2 часа» – социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области, который реализуется с 2023 года. Но если раньше в нём могли принять участие только лучшие кадастровые инженеры, то теперь эта практика распространена на всех кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Иркутской области.

По словам заместителя руководителя регионального Управления Росреестра Оксаны Арсентьевой, суть проекта в том, что у любого кадастрового инженера Иркутской области теперь есть возможность заранее подать подготовленные документы в региональное Управление Росреестра в электронном виде для предварительной проверки, чтобы исключить возможность получить отрицательное решение. После такой проверки, если документы в порядке, кадастровый учёт недвижимости пройдёт максимально быстро – за 2 часа.

Таким образом, проект «Кадастровый учёт за 2 часа» поможет поставить недвижимость на учёт не за 7-9 рабочих дней, как указано в законе, а всего за 2 часа. Узнать подробнее об этом проекте Управления можно по телефону 89294311047, либо направить запрос на адрес электронной почты kadastr@r38.rosreestr.ru.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры