издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутск глазами школьников

В Музее истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова подвели итоги 24-й ежегодной научно-практической конференции для школьников «Мой город!». В отличие от прошлых лет приём работ и их оценка жюри проводились в дистанционном формате. Было подано 57 докладов от 84 участников из Иркутска и Иркутского района (некоторые работы выполнялись группами).

Ученики средних и старших классов (младшие школьники в этом году участие в конференции не принимали) проявили больше всего интереса к секциям «Фильм, фильм, фильм»! и «Юные экологи»: поступило 12 фильмов и 13 работ на экологические темы. Далее по 9 работ ушло в секции «Историю малой родины пишем сами» и «Популяризация историко-культурного наследия», 7 заявок на тему «Земли Иркутской славные сыны», 6 – на тему «Литературное краеведение».

С 23 по 25 декабря компетентное жюри  – историки, музейщики, краеведы, кинематографисты, библиотекари, ведущие журналисты области – оценивали поступившие работы.

Как распределились призовые места в секциях конференции, а также фамилии победителей можно узнать на сайте музея http://irkmuseum.ru/. А мы поздравляем авторов лучших докладов, занявших первые места:

– Ирина Уватова, СОШ № 11, 7 «Б»;

– Софья Семёнова, Софья Радченко, СОШ №17, 9 «А»;

– Дмитрий Юрин, гимназия № 3, 5 «В»;

– Тимофей Высоцкий, гимназия № 1, 5 «Б»;

– команда СОШ № 11: ученики 10 класса – Виктор Андреев, Юрий Аграфонов, Никита Зеленко, Захар Зуев, Анна Кулебякина, Екатерина Кулебякина, Юлия Соснова, Вадим Тютрин, Алина Яковук, из 5 класса – Элеонора Ефимова;

– детская студия телевидения «Сок», «Дворец творчества» г. Иркутска: Вадим Кривошеенко, София Филиппова, Нелли Черных;

– Татьяна Пестерева, СОШ № 64, 9 «Б»;

– Тимофей Домрачев, гимназия № 1, 5 «Б»;

– Василий Крюков, СОШ № 49, 9 «В»;

– номинация «Дебют» – Анастасия Яковцева, СОШ № 37, 5 «В».

Традиционно педагоги, курирующие проекты ребят, получат благодарственные письма, а победители – грамоты, которые станут прекрасным пополнением портфолио участников.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры