издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Губернатор Иркутской области поздравил депутатов Законодательного Собрания с началом работы

На первой сессии Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва 25 сентября 2013 года губернатор Сергей Ерощенко поздравил депутатов с началом работы. «Дорогие депутаты, уважаемые коллеги, не случайно обращаюсь к вам именно так, ведь мы вместе прошли этот выборный цикл, — сказал Сергей Ерощенко. – Я направлю все свое время и силы, чтобы консолидировать интересы Иркутской области». Кроме того, как отметил губернатор, необходимо развивать человеческий потенциал.

Сергей Ерощенко также подчеркнул, что в регионе меньше чем за полгода научились строить школы, детсады, дороги, это показывает умение мыслить не словами, а конкретными делами. По мнению губернатора, у всех 45 депутатов и правительства есть индивидуальная ответственность перед людьми.

Среди направлений в совместной работе областного правительства и Законодательного собрания губернатор выделил несколько направлений: поддержка местных производителей сельскохозяйственной продукции и фермеров, обеспечение городов и поселков современными медицинскими услугами, возрождение линейных участков региональной Дорожной службы и т.д. «Несмотря на негативные явления в мировой экономике, Приангарье сохраняет тенденцию к росту производства, у нас что развивать — например, лесопромышленный комплекс. Власти нужно совместными усилиями работать на результат», — подытожил Сергей Ерощенко.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры