издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Сколково» возьмётся за энергоэффективность

  • По материалам: РИА «Новости»

Фонд «Сколково» вместе с Минэнерго РФ и крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями с 28 марта по 25 апреля проведёт конкурс инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности основных и вспомогательных процессов добычи, переработки и реализации нефти и газа.

«В конкурсе смогут участвовать любые организации, занимающиеся разработкой энергоэффективных технологий в области добычи, переработки и реализации нефти и газа в реальных условиях производственной деятельности нефтегазового сектора», – говорится в сообщении.

В этом году фонд «Сколково» совместно с крупными российскими энергокомпаниями уже провёл конкурс научно-исследовательских работ по повышению энергоэффективности в электросетях, а 21 марта совместно с Министерством регионального развития и Российским энергетическим агентством запустил конкурс проектов по повышению энергоэффективности в сфере ЖКХ.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведённой территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры