издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Премия от "Восточки"

"Восточно-Сибирская правда" не только устраивает традиционные розыгрыши призов среди своих читателей, но и отмечает тех, кто помогает попасть газете в руки жителей Приангарья. На этот раз мы решили поощрить работниц газетных киосков, из чьих рук читатель получает своё любимое издание. "Восточка" отметила премиями тех женщин, у которых лучше всего раскупают нашу газету, больше приобретают абонементов.

Среди лучших оказались Таисия Воротникова и Алла Григорьева — сменщицы из киоска ОАО «Иркутскпечать» на остановке «Жуковского» областного центра. К слову сказать, «Иркутскпечать» сейчас вообще переживает второе рождение. В 2005 году здесь сменился собственник, главным акционером стало ОАО Агентство «Роспечать» (г. Москва). С приходом в ОАО «Иркутскпечать» новой команды менеджеров во главе с Жамилем Шайхиевым совместный с «Восточно-Сибирской правдой» проект реализации газеты по абонементам получил новое развитие, к концу прошлого года через сеть киосков «Иркутскпечати» было распространено значительное количество абонементов. Это неудивительно, если знать, насколько широкой стала сеть торговых точек этого предприятия. В нынешнем году абонемент на «Восточку» можно приобрести в киосках «Иркутскпечати» в городах и посёлках Иркутской области: Ангарске, Братске, Байкальске, Железногорске, Зиме, Иркутске, Казачинском, Магистральном, Нижнеудинске, Новой Игирме, Новонукутске, Рудногорске, Саянске, Свирске, Слюдянке, Тулуне, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Улькане, Шелехове.

Когда Таисию Воротникову и Аллу Григорьеву спрашивают, как им удалось стать лидерами по продаже абонементов на «Восточно-Сибирскую правду», они отвечают, что ни о чём таком не думали: «Мы никак не ожидали, что будет больше, чем у других». У них уже сформировавшийся, привычный контингент читателей. «Восточку» в основном берут люди после сорока-пятидесяти лет, те, кто привык, — рассказывают они. — Прежде всего читателей интересуют местные новости».

Ещё одна продавщица, попавшая в число лидеров по продаже абонементов на газету, — работница киоска ОАО «Облмашинформ» на остановке «Пискунова» Наталья Миронова. Она своё почётное место среди лидеров удерживает второй год подряд. Мы спросили: как же ей это удаётся? «Просто мои покупатели — это люди серьёзные, основательные, — отвечает продавщица. — Я с ними разговариваю, сама предлагаю то, что им выгоднее». А абонемент на «Восточку» действительно является очень выгодным предложением, газету берут с удовольствием. Наталья Миронова отмечает, что новый формат «Восточно-Сибирской правды» всем читателям очень нравится, пользуется популярностью субботний выпуск — «Конкурент». «Я им очень благодарна за то, что они меня уважают, и я их всех люблю, — говорит продавщица о своих постоянных покупателях. И добавляет уже в адрес самой газеты: — Спасибо за то, что вы есть».

На снимках Николая БРИЛЯ (слева направо): Наталья Миронова, Таисия Воротникова, Алла Григорьева

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры