издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Хозяйкам на заметку

  • Автор: Дмитрий ЛЮСТРИЦКИЙ, «Восточно-Сибирская правда»

В Иркутске подведены итоги конкурса «Хозяйка в доме – хозяйка в стране», который прошёл под эгидой регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. Главная цель конкурса – общественное признание заслуг женщин в жизни Прибайкалья.

Среди участниц конкурса – жительницы различных районов, добившиеся значительных успехов в профессиональной и общественной деятельности. В муниципальные экспертные советы подано 93 проекта из 23 муниципальных районов, в финал прошли 23 проекта, по одному от каждого района.

Победительниц конкурса чествовали на торжественном приёме, прошедшем в Иркутске 6 октября. Диплома третьей степени удостоена директор социального приюта Любовь Васильева, представлявшая Качугский район, второй – Елена Соколова, частный предприниматель, Казачинско-Ленский район. Диплома первой степени и премии от регионального отделения ВСМС удостоена Людмила Рубанкова, председатель кооператива «Луч» из Чунского района (к сожалению, победительница не смогла лично прибыть на церемонию).

По словам Людмилы Берлиной, председателя регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, «если ты ко всему относишься ответственно и с заботой, ищешь рациональные пути решения проблем и объединяешь вокруг себя людей, то ты имеешь полное право именоваться гордым званием «хозяйка в стране». А региональное отделение ВСМС уже начинает подготовку к следующему конкурсу, который будет связан с проведением в 2009 году Года молодёжи, объявленного президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры