издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от губернатора Иркутской области И.Э. ЕСИПОВСКОГО

Уважаемые работники энергетической отрасли! Дорогие ветераны-энергетики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика!

Энергетический комплекс по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой традиционно уделяется приоритетное государственное внимание. Благодаря самоотверженному труду нескольких поколений высококвалифицированных специалистов, учёных, рабочих, строителей была создана мощная производственно-технологическая база, введены в строй поистине уникальные объекты энергосистемы Иркутской области.

Все вы принадлежите к замечательному братству энергетиков – самых надёжных людей, профессионалов высшего класса, на плечах которых лежит огромная ответственность за энергетическую безопасность региона. Вы несёте тепло и свет в каждый дом, обеспечиваете нормальную работу промышленности и сельского хозяйства, организаций и учреждений. Спасибо за ваш труд!

[dme:cats/]

Отдельно хочу поблагодарить ветеранов отрасли, тех, кто создавал энергетический фундамент Приангарья, работал на электростанциях и в диспетчерских управлениях, кто через всю жизнь пронёс почётное и ответственное звание – энергетик. Сегодня эти люди передают свои знания и уникальный опыт молодёжи.

В этот праздник хотелось бы пожелать работникам отрасли успехов в решении сложных задач, которые стоят перед энергетиками. Пусть в вашей работе не будет непредвиденных ситуаций, а вверенные вам объекты эксплуатируются надёжно, безаварийно. Крепкого вам здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и благополучия во всём!

С праздником!

Губернатор Иркутской области И.Э. ЕСИПОВСКИЙ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры