издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от председателя Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНОЙ

Уважаемые сотрудники пожарной охраны Иркутской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 360-летием образования пожарной охраны России!

30 апреля страна отмечает праздник мужественных людей, выбравших трудную, но благородную миссию – борьбу с одной из самых страшных стихий, всеразрушающим огнём.  

Сегодня невозможно представить города и веси нашего государства без пожарной охраны. А тогда, 360 лет назад, царским документом впервые были заложены основы её профессиональной деятельности: предписывалось создать оплачиваемый штатный состав, ввести постоянное дежурство на случай пожара.

За минувшие годы пожарная охрана прошла большой путь становления и развития, превратилась в важную составную часть системы безопасного жизнеобеспечения населения. На счету пожарных Приангарья – многие и многие спасённые жизни, тысячи гектаров леса, отвоёванных у огня.

Борьба с огненной стихией требует от пожарных не только смелости, но и высокой профессиональной ответственности, выдержки, готовности в любую минуту прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Пусть вам всегда сопутствует  удача!

В этот праздничный день от имени депутатов Законодательного Собрания области желаю вам и вашим семьям уверенности в завтрашнем дне,  крепкого здоровья и благополучия!

Председатель  Законодательного Собрания Иркутской области Л.М. БЕРЛИНА

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры