издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздник в провинции

  • Автор: Телеинформ

На празднование Дня города в Саянске планируется потратить почти 200 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, из местного бюджета на праздничные мероприятия будет выделено 70 тыс. рублей и более 100 тыс. рублей дадут спонсоры.

День города в Саянске отметят 15 августа. В программе праздника спортивные состязания, выступление творческих коллективов и фольклорных ансамблей городов и районов Иркутской области, выставка произведений местных художников и мастеров прикладного искусства, сезонная ярмарка, концерт молодёжных рок-групп и развлекательная программа для детей. Кроме того, во всех микрорайонах пройдут традиционные праздники дворов.

В этом году впервые в рамках Дня города будет работать общественная приёмная, где жителей Саянска примут депутаты городской Думы, желающие смогут получить консультацию у юристов и медицинских работников. Будет совершён благодарственный молебен служителями Благовещенского храма.

Активное участие в празднике примут молодёжные объединения. Под лозунгом «Покупай местное» будут работать торговые ряды. В ярмарке-распродаже примут участие девять товаропроизводителей. Завершится День города праздничным фейерверком.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры